咨询经开北区教育用地规划学校问题_龙8娱乐网官网 咨询经开北区教育用地规划学校问题_龙8娱乐网官网

像龙8娱乐的平台

一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 龙8娱乐网上娱乐注册:互动>> 留言

主题:咨询经开北区教育用地规划学校问题
请问一下良品柏宏筑福里二期附近的教育用地规划的是哪所学校?教育用地什么时候能投入使用?谢谢
2020-08-28 15:59:57
官网文教局回复:您好,您反映的良品柏宏祝福里附近的教育用地问题,官网文教局核实,教育用地目前无建设计划,按照教育用地规划,我区博远学校中学部今年开始建设,预计明年招生,同时远达大街以北、乙一路以南教育用地已列入建设计划,将更大程度满足周边教育需求。
2020-09-03 15:50:32

主办单位:长春经济技术平台管理委员会

地址:长春市吉林大路6188号  技术支持:0431-84648939  (龙8娱乐手机下载安装)政务公开:0431-84644211

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图

新万博登录abf88必发唯一官网亚洲城体育
网站地图